Плитка для кухни половая



Плитка для кухни половая Наверняка каждый из нас, начиная ремонт, всерьез задумывался о том, какому напольному покрытию отдать предпочтение. И если еще лет десять назад большинство нашего населения выбирало линолеум или паркет, то сейчас европейские модные веяния окончательно взяли верх, и теперь редкий ремонт обходится без приобретения плитки, особенно если речь идет о кухне. И в этой статье мы дадим несколько полезных советов по выбору качественного покрытия.

Если габариты комнаты меньше среднего, то более всего подойдет квадратная плитка для пола. Это визуально увеличит пространство и сделает его максимально пропорциональным. Однако укладку лучше доверить специалистам, так как самостоятельно выровнять швы не так легко, как кажется.

Следует учитывать, что половая плитка на кухню не должна быть скользкой. Каждый экземпляр качественной керамической плитки имеет маркированную метку с указанием коэффициента трения. Рекомендуется выбирать те образцы, коэффициент трения которых не меньше 0,5 процента. На таком покрытии трудно будет поскользнуться, даже если на пол разольется вода.

Если ваш кухонный гарнитур светлых оттенков, подойдет плитка любых цветов, но лучше воздержаться от выбора ярких расцветок, иначе помещение будет выглядеть холодным. С зеленой мебелью идеально сочетается светло-бежевый цвет напольной плитки. Благодаря такому цветовому решению комната приобретет теплую, домашнюю атмосферу. Куда сложнее подобрать оттенок к деревянной меблировке. Желательно выбрать плитку однотипных тонов, без рисунка.

Есть еще один важный секрет, который следует учитывать при укладке плитки на кухне. Если в помещении часто готовят, то в целях сохранения целостности напольного покрытия следует выбирать влагоустойчивые образцы плитки. Широкий выбор таких моделей предлагает ассортимент украинской плитки. Глазурованная поверхность материала такой продукции предотвращает впитывание влаги и удерживает ее от набухания и деформации.

И последний совет: ищите изделия с изображением солнышка. Это знак того, что ее поверхность не будет выгорать и сохранит первоначальный вид на долгие годы.

С упомянутой в статье коллекцией Intercerama Oasis с описанием характеристк и назначения, удобнее всего ознакомиться на странице серии.

Дата размещения: 04.09.2017


Предыдущая статья Следующая статья


Ваша корзина

0 товаров на сумму 0,0 руб.


Оформить покупку


Добавить в закладки

Скачать PDF-каталог
Inter Cerama

Коллекции:

Время работы:

  • 10:00 - 21:00 будни


  • 10:00 - 18:00 выходные