Плитка с имитацией холодного камня



Плитка с имитацией холодного камняКерамическая плитка – материал, подкупающий массой своих сильных сторон. Во-первых, её несложно укладывать, во-вторых, она не требует мудрёного ухода. В-третьих, обладает целым рядом таких полезных свойств как устойчивость к влаге, перепадам температур, к механическим воздействиям и к агрессивным чистящим средствам. Также плитку можно выделить как материал, способный первоклассно имитировать множество разнообразных поверхностей – текстиль, мрамор, камень, даже водную гладь или песок.

В сравнении с натуральным камнем, коллекции, которые составлены лишь из искусной имитации камня, имеют массу весомых преимуществ. Во-первых, сделав выбор в пользу керамогранита, «изображающего» камень, вы сэкономите финансово – примерно в пять раз, что крайне ощутимо. Во-вторых, вес плитки, имитирующей камень, гораздо меньше веса самого камня, что значительно упрощает как транспортировку, так и сам процесс укладки. В-третьих, хоть речь и идёт о камне, но он может оказаться куда более хрупким, чем качественный современный керамогранит.

При оформлении интерьера стоит учитывать, что подобная плитка может великолепно вписаться в самые разнообразные интерьеры – стиль хай-тек, нео-классика, арт-деко, этно-стиль – везде коллекции с имитацией холодного камня могут выглядеть стильно и уместно. Что же касается комнат, то для спальни такой керамогранит мало пригоден – вносит ощущение холода, чрезмерной строгости. А вот в гостиной, кухни или прихожей – вполне допустим. Коллекция для ванной Intercerama Este привнесёт в помещение природную харизму, брутальность натурального камня и, вместе с тем, женственность, мягкость и очарование цветочных мотивов.

Дата размещения: 07.09.2016


Предыдущая статья Следующая статья



Добавить в закладки

Скачать PDF-каталог
Inter Cerama

Коллекции:

Время работы:

  • 10:00 - 21:00 будни


  • 10:00 - 18:00 выходные