Мозаика для фартука на кухню



Мозаика для фартука на кухню Плитка мозаика на фартук (для рабочей зоны) – это отличная альтернатива традиционной керамики. Она обладает всеми теми необходимыми эксплуатационными и техническими качествами, что и кафель, при этом имеет более непривычный и оригинальный внешний вид.

Мозаика при всей своей, на первый взгляд, простоте является весьма эффектным способом отделки, позволяющим сразу преобразить общее пространство. К тому же мозаика – это еще и очень разнообразный материал.

Она выпускается в виде матриц в стандартном формате 30х30см. У разных производителей калибровка может варьироваться в пределах нескольких см. Размеры чипов (пикселей) могут быть от 1х1 см до 10х10 см.

По цветовому исполнению мозаика может быть однотонной (моноколор), микс из оттенков контрастных или монохромных, в виде градиента (цветовой растяжки), с узором или в виде панно.

Наиболее популярна мозаика с квадратными чипами. Реже встречается с прямоугольными, еще реже – более нестандартных форм: кругов, шестиугольников, прямоугольников разных размеров и т. д.

Мозаика может быть стеклянной, керамической, керамогранитной.

Фартук из мозаики будет выигрышно смотреться в любом случае, независимо от особенностей его дизайна, форм, размеров и оттенков мозаичных пикселей. К тому же плитка мозаика, цена которой не отличается от средней стоимости керамики, обладает такими же техническими свойствами, что и обычный кафель.

Широкий выбор керамической мозаики предлагает фабрика Intercerama. Например, коллекция Intercerama Lucia в естественной бежевой палитре, плитка Grani (коричневая светлая и серая гамма тонов). Серии также дополнены элементами декора, которые позволят расставить яркие акценты, оживить интерьер кухни, сделать его более ярким и оригинальным.

С упомянутой в статье коллекцией Intercerama Grani с описанием характеристк и назначения, удобнее всего ознакомиться на странице серии.

Дата размещения: 07.02.2017


Предыдущая статья Следующая статья


Ваша корзина

0 товаров на сумму 0,0 руб.


Оформить покупку


Добавить в закладки

Скачать PDF-каталог
Inter Cerama

Коллекции:

Время работы:

  • 10:00 - 21:00 будни


  • 10:00 - 18:00 выходные