Напольная плитка с декорами



Напольная плитка с декорами Ведущим материалом для отделки полов по праву считается керамическая плитка. В настоящее время на рынке керамики предлагается невероятно большое предложение различных плиток. И иногда совсем не просто сделать выбор. Конечно, лучше выбирать сразу коллекцию, а не отдельные изделия, т.к. в серии представлены плитки, выдержанные в конкретной заданной стилистике. Прекрасным вариантом для поклонников античной тематики будет коллекция, которую производят наши украинские соседи, Intercerama Fenix. В ее ассортимент входят:

  • напольная плитка в двух разных расцветках 43x43;
  • цокольная плитка размером 50x23;
  • настенная плитка размером 50x23;
  • декоративные элементы в античном стиле размерами 50x23; 43x43; 13,7x13,7;
  • элегантные бордюры с цветочными узорами размерами 50x7; 43x13,7.

Плитка для пола славится своим долголетием, благодаря чему, она пользуется огромной популярностью среди покупателей. Также стоит отметить, что плитка отлично справляется и с различными внешними воздействиями, такими как влага и моющие средства. Данное напольное покрытие долгое время сохраняет свою первозданную форму и расцветку. Его можно мыть любыми моющими средствами, т.к. они не представляют опасность для внешнего вида изделия. Следует обратить внимание и на то, что керамическая плитка не горит, что повышает уровень безопасности в помещении. Но нельзя не сказать и о минусах данного материала:

    Несколько советов по выбору напольной плитки:
    1. Нам свойственно считать, что чем дороже покупка, тем лучше приобретенное нами изделие. Поэтому мы так часто переплачиваем свои кровно заработанные деньги, покупая продукцию популярных брендов. На самом деле, процесс изготовления плитки практически одинаков во всех странах, т.е. всегда можно найти качественную и красивую плитку за относительно невысокую цену.
    2. Проверьте толщину плитки. Для пола данная величина должна быть не менее 7-ми мм.
    3. Напольная плитка не должна впитывать влагу. Лучший показатель здесь у керамогранитной плитки, она почти полностью отталкивает влагу.
    4. Для помещений, где возможно частое попадание воды или брызгов на пол, необходимо выбирать плитку с шероховатым верхним слоем во избежание падений.

    С упомянутой в статье коллекцией Intercerama Fenix с описанием характеристк и назначения, удобнее всего ознакомиться на странице серии.

    Дата размещения: 25.04.2017


    Предыдущая статья Следующая статья



Добавить в закладки

Скачать PDF-каталог
Inter Cerama

Коллекции:

Время работы:

  • 10:00 - 21:00 будни


  • 10:00 - 18:00 выходные